Livres
Estimation basse
Estimation haute
200 €
Adjugé
250 €
Surprenante collection de cette revue professionnelle EMBALLAGES, La revue française du Conditionnement, de l'Emballage, de la Manutention et de la Présentation, 13 volumes sous reliure 1/2 cuir comprenant les années 1948 à 1957, Belle édition de ce magazine professionnel à la pointe de la modernité et de la technologie avec échantillons, publicités de l'époque, produits et matériels, une plongée dans les années d'après-guerre