Revue XXe Siècle
Estimation basse
Estimation haute
Revue XXe siècle, PANORAMA 72 N° 34, Décembre 1972, revue dart créée en 1938 et dirigée jusquà sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault - Cartonnage illustré de léditeur avec Bouteilles dans latelier de Nicolas de STAEL sur le premier plat, Lithographies originales de Sonia DELAUNAY et de Maurice ESTEVE + PANORAMA 77 : Les Métamorphoses de lAbstrait N° 49, Décembre 1977 - Cartonnage illustré de léditeur avec The greatest homosexual de Larry RIVERS sur le premier plat, Lithographie originales de Henry MOORE