Revue XXe Siècle

Revue XXe Siècle

Revue XXe siècle, "PANORAMA 72" N° 34, Décembre 1972, revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault - Cartonnage illustré de l'éditeur avec "Bouteilles dans l'atelier" de Nicolas de STAEL sur le premier plat, Lithographies originales de Sonia DELAUNAY et de Maurice ESTEVE + "PANORAMA 77 : Les Métamorphoses de l'Abstrait" N° 49, Décembre 1977 - Cartonnage illustré de l'éditeur avec "The greatest homosexual" de Larry RIVERS sur le premier plat, Lithographie originales de Henry MOORE

  • Numéro de lot : 160
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 250

RCS Luxembourg : B 206.364