Art

Art

(ART) 1. J.M. William TURNER/Timothy CLIFFORD: Vues pittoresques de Luxembourg (dessins et aquarelles par J.M. William Turner), éditions Edouard Kutter 1977 (l'édition unique comprend 2900 exemplaires numérotés de 1 à 2900; cet exemplaire porte le No 731), 2. Michel ENGELS/Paul MARGUE : Dessins pittoresques de Luxembourg, éditions Edouard Kutter 1969 (l'édition unique comprend 2400 exemplaires numérotés de 1 à 2400; cet exemplaire porte le No 1368), 3. Nicolas LIEZ/Pierre GREGOIRE : Voyage pittoresque à travers le Grand-Duché de Luxembourg, éditions Edouard Kutter 1968 (l'édition unique comprend 2500 exemplaires numérotés de 1 à 2500; cet exemplaire porte le No 0575), 4. Sosthène WEIS : Promenade pittoresque au Grand-Duché de Luxembourg, éditions Edouard Kutter 1970 (l'édition unique comprend 2500 exemplaires numérotés de 1 à 2500; cet exemplaire porte le No 1840), 5. J.-B. FRESEZ : Album pittoresque du Grand-Duché de Luxembourg, éditions Edouard Kutter 1968 (l'édition unique comprend 2800 exemplaires numérotés de 1 à 2800; cet exemplaire porte le No 0770)

  • Numéro de lot : 164
  • Estimation basse : 60
  • Estimation haute : 90
  • Adjugé : 60.00

RCS Luxembourg : B 206.364