Petit gobelet DAUM Nancy en verre à décor dégagé à l’acide et émaillé d’arbres sous la pluie, signature émaillée et croix de Lorraine sous la base, ca 1900 - Hauteur : 8,5 cm, Largeur : 4,7 cm