Revue XXe Siècle
Estimation basse
60 €
Estimation haute
90 €
Revue XXe siècle, N° 54, Janvier 1980 "DALI", revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault - Numéro spécial sur DALI avec une lithographie en double page de La Bataille de Tétouan