Art Nouveau
Estimation basse
220 €
Estimation haute
350 €
Emile GALLE (1846-1904), Grand plateau ovale en bois de placage, à décor de marqueterie à motif de fleurs, ceinture en palissandre à 2 anses, signé dans un cartouche en bas à gauche, bel état malgré un petit manque de bois en dessous - Dimensions : 36,5 x 57 cm