Religiosa

Religiosa
 Ordre d'achat  Enchères par téléphone  Imprimer

(RELIGIOSA) "Elsasisches Missionsbüchlein, durch einen Priester der Gesellschaft Jesu", Lüzemburg Bei LAMORT, 1809, relié à la suite "Andachtsübung des schmerzhaften Kreuzweges, welchen unser Herr und Heiland Jesus Christus, Mit dem Kreuze beladen, vom Richterhause des Pilatus, bis auf den Kalvarieberg gegangen ist. Abgetheilt in 14 Stationen oder Bethörter, zur Erlangung des verschiedenen Ablaßes, wie zu Jerusalem.", Luzemburg Bei LAMORT, 1810, bien complet des 14 gravures, reliure plein cuir à fermoirs (manque un), plats à clous et bordure en laiton (dos interne décollé)

  • Numéro de lot : 176
  • Estimation basse : 120
  • Estimation haute : 160

RCS Luxembourg : B 206.364