Revue XXe Siècle

Revue XXe Siècle

Revue XXe siècle, N° spécial de 1977 "Dorothea TANNING", revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault, lithographies originales d'André Masson, de Matta et 2 de Joan Miro

  • Numéro de lot : 180
  • Estimation basse : 80
  • Estimation haute : 140

RCS Luxembourg : B 206.364