Revue XXe Siècle
Estimation basse
Estimation haute
140 €
Revue XXe siècle, N° spécial de 1977 "Dorothea TANNING", revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault, lithographies originales d'André Masson, de Matta et 2 de Joan Miro