Histoire
Estimation basse
30 €
Estimation haute
1. Michel ENGELS : Le Luxembourg Pittoresque, Réimpression Edouard Kutter, 1973, édition numérotée à 2.400 exemplaires, 2. Gilbert TRAUSCH : Le Luxembourg, Emergence d'un Etat et d'une Nation, Fonds Mercator, 1989, emboîtage, 3. Le rêve Italien de la maison de Luxembourg au XIVe et XVe siècle