Livres
Estimation basse
90 €
Estimation haute
1. Victor JOLY : Les Ardennes, 2 volumes sous percaline d'éditeur (reliures déboitées), Bruxelles, Dailliet éditeur, illustrés de 30 & 30 planches à l'eau-forte, gravures sur bois, lithographies, etc. par Martinus A. KUYTENBROUWER, 2. La Province de Luxembourg, Volume II, publié par le Comité Provincial de secours et d'alimentation du Luxembourg (manque une quinzaine de planches sur les 100 prévues)