Orfèvrerie
Estimation basse
900 €
Estimation haute
1500 €
Adjugé
800 €
Médaille russe en argent émaillé, aigle à 2 têtes et paire de glaives surmontés d'une couronne munie de 2 pierres bleus et 7 brillants, Poinçon de titre 84, Poinçon d'Orfèvre : FABERGE - Hauteur sans la boucle : 3,8 cm, Poids : 12,67 g