Orfèvrerie
Estimation basse
1500 €
Estimation haute
2000 €
Adjugé
1800 €
Importante soupière anglaise en argent à décor cygénétique, lévrier poursuivant un cerf et une chèvre, anses à têtes de femmes, Londres, Lambert & Harman, Jubilee mark, poinçon d'importation français, 1934 - Diamètre du plateau : 43 cm, Hauteur : 28 cm, Poids : 3931 g