JOAN MIRÓ

JOAN MIRÓ

Revue XXe siècle, "PANORAMA : ART TOTAL I" N° 47, Décembre 1976, revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault - Cartonnage illustré de l'éditeur avec "Les cinq pyramides" de Calder sur le premier plat. Complet de la lithographie originale sur 2 pages dépliantes de Joan MIRO + Revue XXe siècle, "PANORAMA : 76, Special Japon" N° 46, Septembre 1976 avec une lithographie de Miro

  • Numéro de lot : 196
  • Estimation basse : 70
  • Estimation haute : 100

RCS Luxembourg : B 206.364