Art dAsie
Estimation basse
Estimation haute
Verseuse en porcelaine rouge de cuivre et blanc, Chine, XXe siècle, La panse lenticulaire, la partie supérieure et le bec verseur en forme de phénix, la partie inférieure à décor de lotus et rinceaux feuillagés (longs fêles) - Hauteur : 18,5 cm, Epaisseur : 7 cm, Longueur : 23 cm