gravure
Estimation basse
110 €
Estimation haute
Eugène Roy WITTEN (1920-2004), Gravure signée, épreuve d'artiste justifiées III/XV et intitulée "Vision fugitive" - Dimensions : 51 x 67 cm - Le lien sous-jacent de son oeuvre avec la nature et sa passion pour les accords de nuances très douces ponctuées d'accents vifs furent des constantes dans son oeuvre