Orfèvrerie
Estimation basse
1200 €
Estimation haute
1600 €
Service à café et à thé en argent massif de style Art Déco (pot à lait, théière, cafetière, sucrier) par la maison d'orfèvre WOLFERS Frères, manche en ébène (petit jeu dans les manches, manque 2 rondelles en bois sous les prises) + plateau en argent 835 Poinçon PA monogrammé GW - Dimensions : Diamètre : 32 x 48 cm, Poids total: 3.688 g