Livre
Estimation basse
Estimation haute
Gabriel CHAPPUYS : Histoire générale de la Guerre de Flandre, divisée en deux parties..., à Paris chez Robert Fouet, 1633, Grand et Fort volume In-4, reliure plein cuir avec armes dorées sur le plat arrière (armes découpées sur la plat avant) [armes épiscopales à 2 tours superposées], Illustré de 7 plans dépliants ou vues cavalières, représentant des villes, ou places fortes et 2 planches représentant 24 portraits accompagnés de leur feuillet descriptif, ainsi quune vignette de titre, des culs de lampe et lettrines