Aquarelle
Estimation basse
1300 €
Estimation haute
1800 €
Sosthène WEIS (1872-1941), aquarelliste luxembourgeois, Grande aquarelle : l'Hallerbach au Mullerthal, datée 1936, signature en bas à gauche, provenance familiale avec mention manuscrite par le fils de l'artiste au dos du cadre - Dimensions : 65,5 x 54,5 (40 x 29) cm