Christ en bois sculpté, XIXème
Estimation basse
Estimation haute
300 €
(SCULPTURE/RELIGIOSA) Christ en bois sculpté et polychromé, XIXème siècle. Tête penchée sur l’épaule droite, périzonium avec chute latérale sur la hanche droite, jambes parallèles légèrement fléchies et pieds superposés.
Hauteur : 28 cm
(petits accidents et manques)
Remerciements au cabinet d'expertiste Laurence Fligny, Expert près la Cour d'Appel de Paris