Mobilier XVIIIe
Estimation basse
900 €
Estimation haute
1200 €
Adjugé
1100 €
Commode tombeau d'époque XVIIIe, à deux tiroirs sans traverse couverte d'un beau marbre mouluré. Marquetée d'une scène orientaliste en façade (marchand de poissons chinois) et de rinceaux sur les côtés. Fente verticale le long du pied arrière droit et manques. Imposants bronzes dorés - Dimensions : 58 x 110 x 89 cm