Chef d’oeuvre de maîtrise de P. Kipgen réalisée à l’école Boulle dans les années 30, de style Louis XV en marqueterie à décor de rinceaux croisés, pieds et poignée en bronze Taille : 70 x 53 x 38 cm Joint : Lettre de lécole Boulle pour le dédouanement