Objet de Curiosité
Estimation basse
6000 €
Estimation haute
8000 €
Statuette en ivoire sculpté et gravé, Portrait de Don Juan d'Espagne en demi-cuirasse tenant son casque à cimier, et arborant le collier de la Toison d'Or, beau travail du XIXe (quelques fentes superficielles, manque l'épée de cour) - Hauteur : 44 cm