Sylvie-Anne THYES (née en 1946), artiste luxembourgeoise, Gravure datée 1989, justifiée 11/90 - Dimensions cadre : 50 x 60 cm - Prix Grand-Duc Adolphe 1980, Prix du Parlement Européen 1986