Pendule en ébène par P. Kipgen, années 30, marqueterie de cuivreMécanisme à réviser – clef présente – Fond en bois fermant le mécanisme arrière absent - 1 aiguille tordue24 x 30 cm - Joint : 2 photos de l'époque