dessin
Estimation basse
Estimation haute
Adolphe MEYER (1819-1902), membre de l’Académie de Marseille, Dessins XIX représentant sur la face avant du cadre une vue d’Aix en Provence et sur la face arrière un portrait de jeune fille réhaussé de couleurs (portrait signé aux initiales), cadre d’époque – Dimensions cadre : 18 x 23 cm