Reliure
Estimation basse
Estimation haute
Luxembourg, Editions du Centre Luxembourg, photos par Edouard Kutter Jr., 1960 - Reliure plein cuir, certainement réalisée dans les ateliers Ernest Glesener, roulette intérieure, plat aux armes du pays, très bel exemplaire avec signatures autographes d'anciens pour le 20. anniversaire de l'Institution de l'Office Commercial du Ravitaillement crée en 1945 (Provenance : Bibliothèque Edouard Meunier)