Lot n°234

Littérature française

Estimation basse
40 €
Estimation haute
70 €
Adjugé
400 €

Ensemble de 11 sous reliure 1/2 cuir, dos à 4 nerfs : 1. Hervé BAZIN : Qui j'ose aimer 1956 (envoi autographe de l'auteur), 2. André BILLY : L'époque 1900 1951 (avec lettre autographe de l'auteur à Robert STUMPER), 3. Hervé BAZIN : La mort du petit cheval 1950 (envoi autographe signé), 4. Hervé BAZIN : Lève-toi et marche 1952 (envoi autographe signé), 5. Jean COCTEAU : Le foyer des artistes 1947, 6. Albert CAMUS : Actuelles 1950, 7. Louis JOUVET : Réflexions de comédien 1938 (lettre dactylographiée signée), 8. Blaise CENDRARS : La vie dangeureuse 1938 (envoi autographe signé), 9. Francis CARCO : Montmartre à Vingt ans 1938 (envoi autographe signé), 10. Raymond ESCHOLIER : La vie glorieuse de Victor Hugo 1928 (long envoi autographe signé), 11. Francis CARCO : Bohême d'artiste 1940 (envoi autographe signé)