Curiosité
Estimation basse
850 €
Estimation haute
1100 €
Adjugé
800 €
Pendule en régule à patine dorée au riche décor de feuilles de chêne et d'une paysanne portant rateau et botte de blé, cadran noir "LINK - Luxembourg", restaurations d'usage, état de marche, Fin XIXe, début XXe siècle - Hauteur : 42 cm, Largeur 37 cm, Profondeur : 13 cm