Littérature française

Littérature française

André MAUROIS : Climats, édition Deux-Rives, reliure sous emboîtage signée J. FAQUET, exemplaire sur grand chiffon du marais numéroté, lithographies en couleurs de TOUCHAGUES, 1949, envoi autographe signé

  • Numéro de lot : 241
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50
  • Adjugé : 45

RCS Luxembourg : B 206.364