Littérature française

Littérature française

1. Roger MARTIN du GARD : Les Thibault, NRF 1930, sur chiffon de Bruges, 4 volumes numérotés, 2. Henri TROYAT : Tant que la terre durera, 4 volumes en édition numérotée à La table Ronde 1947-1950 (2 avec envoi autographe signé), 3. Georges LECOMTE : Ma traversée, Robert Laffont 1949 + Daniel MORNET : Les origines intellectuelles de la Révolution Française (1715-1787) 1934 (envoi autographe signé) + Noël ARNAUD : Boris Vian Manuel de saint germain des prés 1974

  • Numéro de lot : 244
  • Estimation basse : 30
  • Estimation haute : 50

RCS Luxembourg : B 206.364