Charles REINERTZ (né en 1944), Gravure (épreuve dartiste) signée, datée de 1974 : Concours pour lédition dun timbre poste, sujet animalier : le coq - Dimensions : 38 x 57 cm - Charles Reinertz fut lauréat du Prix Grand-Duc Adolphe en 1982