gravure
Estimation basse
Estimation haute
70 €
Adjugé
35 €
Charles REINERTZ (né en 1944), Gravure (épreuve d'artiste) signée, datée de 1974 : Concours pour l'édition d'un timbre poste, sujet animalier : le coq - Dimensions : 38 x 57 cm - Charles Reinertz fut lauréat du Prix Grand-Duc Adolphe en 1982