Edition luxembourgeoise

Edition luxembourgeoise

Recueil d’édits, ordonnances, déclarations et règlements concernant le Duché de Luxembourg et Comté de Chiny – à Luxembourg chez André Chevalier – 1691 – Première édition de ce recueil souvent réédité au XVIIIe – Petit In-4 pleine basane de l’époque, dos à 5 nerfs à caissons ornés, pièce de titre maroquin – ex-libris du Baron Francis Houtart

  • Numéro de lot : 252
  • Estimation basse : 260
  • Estimation haute : 320

RCS Luxembourg : B 206.364