Peinture
Estimation basse
3500 €
Estimation haute
5000 €
Mett HOFFMANN (1915-1993), artiste luxembourgeois [Médaille d'argent de la 2. Biennale de Sao Paulo en 1956], Huile sur toile : "Sur fond gris", signature en bas à droite, daté 1961-63, Oeuvre ayant figuré à la Biennale de Sao Paulo en 1967 - Dimensions hors cadre : 70 x 80 cm