Belles reliures
Estimation basse
Estimation haute
90 €
Adjugé
Laure Junot Duchesse d?'ABRANTES : ?Mémoires complets et authentiques de Laure Junot, Duchesse dAbrantès. Souvenirs historiques sur Napoléon, la Révolution, Le Directoire, le Consulat, lEmpire, la Restauration, la Révolution de 1830 et les premières années du règne de Louis-Philippe?, Paris, Jean de Bonnot, 1967-1969. 16 volumes in-8 reliés en édition sur papier vergé filigrané, ornée de très nombreuses illustrations in et hors-texte, Première édition complète