Belles reliures
Estimation basse
140 €
Estimation haute
250 €
Duc de SAINT-SIMON : ?Mémoires complets et authentiques de Louis de Saint-Simon, duc et pair de France, sur le siècle de Louis XIV et la Régence, ?Paris, Jean de Bonnot, 1965-1967. 22 volumes in-8 reliés plein cuir rouge, ?Ensemble bien complet des 2 volumes de supplément : "Parallèle des trois premiers rois Bourbons" et "Pièces diverses". Beaux exemplaires