Peinture
Estimation basse
400 €
Estimation haute
600 €
Adjugé
380 €
Pierre BLANC (1872-1946), dessinateur luxembourgeois (Prix Grand-Duc Adolphe 1911), Huile sur toile : Portrait de jeune fille, daté 1940, intéressante composition avec en arrière plan une représentation du château de Wiltz ou de Clervaux - Dimensions : 82 x 66,5 cm