Atlas
Estimation basse
Estimation haute
Adjugé
MONIN M. - Atlas classique de la Géographie ancienne et moderne à lusage des Collèges et des Pensions - à Lyon et Paris chez Périsse Frères - 1836 - In-folio sous 1/2 reliure abîmée - Louvrage comporte 36 cartes montées sur onglets avec rehauts de couleur. Galerie de vers en partie inférieure centrale des 10 dernières planches sans désagrément pour la lecture