Tableau
Estimation basse
4500 €
Estimation haute
7000 €
Adjugé
5500 €
Nico KLOPP (1894-1930), peintre et graveur luxembourgeois, Huile sur bois : Cueillette de printemps sur les coteaux de Remich, signature en bas à droite, daté 21, dans un cadre médaillon en bois sculpté - Diamètre de la partie peinte : 18 cm