Sculpture en terre cuite (recollée avec manque au pied) sur socle en marbre à 2 couleurs, exemplaire numéro 5 signé JEANSON , daté 4. 6. 33, exemplaire dans le goût de Enrique MOLINS-BALLESTE (1893-1958)