SERDONATI

SERDONATI

SERDONATI FRANCESCO : De' fatti d'arme de' romani, libri tre. Ne' quali si tratta di tutte le battaglie, & imprese, fatte da romani, dalla edification di Roma, sino alla declination dell'Imperio. Raccolti da Tito Livio, Plutarco, Dione, Macrobio, Volterrano (...), In Venetia, appresso Giordan Ziletti e compagni, 1572 - In-8 relié plein vélin d'époque

  • Numéro de lot : 284
  • Estimation basse : 180
  • Estimation haute : 300
  • Adjugé : 180

RCS Luxembourg : B 206.364