Ensemble de 3 livres religieux (Paroissien Romain) à couvertures en ivoire et fermoir, deux avec un premier plat gravé (dos déboîté) et le dernier avec marqueterie de laiton, tranches dorées, fin XIXe siècle - Hauteur : 10,5 cm