Histoire

Histoire

Georges KRIEGER & Dean SPOIELMANN : Bibliographie juridique luxembourgeoise, 1989 / Marcel BOURGUIGNON : le Luxembourg belge - la roche en ardenne, 1951 - Ex-libris de Louis Wirion et de Paul Lauer / MANSFELD, Pierre-Ernest, comte de - Journal de captivité écrit au donjon de Vincennes 1552-1554. Publié pour la première fois avec une introduction et des notes par le prince de Colloredo-Mansfeld et l'abbé Jos. Massarette. Paris, Auguste Picard, 1933, grand in-8 carré, broché - Ouvrage tiré à 500 exemplaires numérotés sur alfa (nº 376) - Ex-libris de Paul Lauer

  • Numéro de lot : 287
  • Estimation basse : 70
  • Estimation haute : 120

RCS Luxembourg : B 206.364