LAMARTINE
Estimation basse
200 €
Estimation haute
300 €
Œuvres de LAMARTINE, à Paris chez Furne, Jouvet et Cie, Hachette et Cie, 5 volumes In-4 sous reliure demi maroquin à coins signées J. KAUFFMANN & F. MORCLOIS, tête dorée, exemplaires numérotées avec le 2 sur papier de Chine avec les titres suivants : La chute d'un ange (1877), Méditations poétiques (1875), Harmonies poétiques et religieuses (1876), Jocelyn (1876), La mort de Socrate (1878)