Livres
Estimation basse
Adjugé
(Droit) 1. Pierre Majerus : Principes élémentaires de droit public luxembourgeois, Manuel à lusage des établissements denseignement secondaire, 1967 (truffé de documents de lépoque). 2. P. Ruppert : Organisation politique, judiciaire et administrive du Grand-Duché de Luxembourg, 1885 (avec un envoi autographe signé). 3. Le Gouvernement sous la Direction de M. Fréd. Gillissen : Code Civil et Code de Procédure Civile en vigueur dans le Grand-Duché de Luxembourg, Annotés daprès la Jurisprudence Luxembourgeoise, Française et Belge, Mis à jour jusquen 1949 (15 juin), 1949. 4. Ministère de lEtat : Annuaire Officiel dAdministration et de Législation 1967 (38e édition), 1967. 5. Léon Metzler : Mélanges de Droit Luxembourgeois, 1949.