MUSSET
Estimation basse
Estimation haute
140 €
Adjugé
Œuvres d'Alfred de MUSSET, à Paris chez Alphonse LEMERRE, 1876-1877, 11 volumes In-16 sous reliure demi maroquin à coins, tête dorée, Dos orné à caissons, pièces de titre et auteur, date en queue, beaux exemplaires malgré quelques frottements : Comédies et proverbes, Contes et nouvelles, Poésies, Confession d'un enfant du Siècle ... Ex-libris Sir Chas. E. H. CHADWYCK HEALEY 1st Baronet KCB