MOLIERE

MOLIERE

Les Œuvres de Monsieur de MOLIERE, édition d'Amsterdam chez Wetstein & Smith 1735, 4 volumes In-16 illustrés de gravures Par BOUCHER exécutée par FESSAR, Reliures signées POUILLET (vers 1880) en plein maroquin bleu nuit, encadrement doré sur les plats, dos à caissons dorés, date en queue, toutes tranches dorées, roulette intérieure, signets, beaux exemplaires

  • Numéro de lot : 291
  • Estimation basse : 150
  • Estimation haute : 300
  • Adjugé : 160

RCS Luxembourg : B 206.364