Très rare coupe en faïence de LONGWY à décor d'un dragon, décor de Rolande RIZZI, pièce numérotée 50 sur 60 produites, réhaussée par J.M., période 1944-1949 - Diamètre : 37,5 cm, Hauteur : 8 cm