Histoire

Histoire

Le Luxembourg sous la maison d'Oranje-Nassau 1815-1890, 1975 / Das Leben in der bundesfestung Luxemburg (1815-1867) / Georges ERASME : de Friedland au Blitzkrieg 1807-1940, histoire d’une famille luxembourgeoise suivi de Témoins des tourmentes 1940-1948 (2 volumes) / Compagnie de volontaires 1881-1940 (1987) / COLLART August - der Krieg von 1870/71 und Luxemburg - Verlag P. Linden - Luxemburg - 1939 - Broché In-8 sous reliure cartonnée souple, brochage légèrement lache, dos scotché / Affaires étrangères : Documents diplomatiques : L'affaire du Luxembourg 1867 - à paris de la librairie impériale - 1867

  • Numéro de lot : 294
  • Estimation basse : 20
  • Estimation haute : 40
  • Adjugé : 30

RCS Luxembourg : B 206.364