Tableau
Estimation basse
240 €
Estimation haute
350 €
Adjugé
480 €
Pierre BLANC (1872-1946), dessinateur luxembourgeois (Prix Grand-Duc Adolphe 1911), Huile sur toile : Maison de Paysan à Merl, signé P.B. 191? [mention manuscrite au dos "Les arbres abattus par les allemands aont été ... ... à Luxembourg" signature P. Blanc] - Dimensions hors cadre : 24 x 32,5 cm